На фестивале «Зодчество» показали ску...

На фестивале «Зодчество» показали скульптуру из инновационного материала

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Скульптуру «Меч и плуг» представили на 30-м Международном архитектурном фестивале «Зодчество» в столице, сообщили в пресс-службе концерна «КРОСТ».

Произведение выполнено из инновационного материала − стеклофибробетона, адаптированного под условия российского климата и времени. Ее автором стал вице-президент Союза Московских архитекторов Илья Машков.

«Объемно-пространственная композиция иллюстрирует жизненную, консолидирующую энергию людей, которая способна изменить любые силы для созидания. В работе я отдал предпочтение современным технологичным материалам. Прежде всего это стеклофибробетон, из которого сделано основание композиции массой около 500 кг. Это рекордно низкий показатель для скульптуры такого размера. Ее венчают меч и плуг, которые созданы с помощью 3D-печати», – сказал автор работы, вице-президент Союза Московских архитекторов Илья Машков.

Стеклофибробетон фабрики «Фиброль» – инновационный строительный материал, который создают из стекловолокна и бетона. Он обладает прочностью на изгиб, которая более чем в два раза превышает характеристики «классического» бетона. Благодаря этому из него можно создавать легкие и прочные декоративные элементы, которые широко применяются в современном строительстве и архитектуре.

Ранее производитель также участвовал в создании знаменитой «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» и в других известных архитектурных проектах.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!