На корпусе № 7 проблемного ЖК «Легенд...

На корпусе № 7 проблемного ЖК «Легенда» началась установка лифтового оборудования

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На корпусе № 7 проблемного ЖК «Легенда» генеральный подрядчик приступил к подготовительным работам по монтажу лифтового оборудования.

 Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Необходимое оборудование на площадку поставлено, на данный момент проводятся подготовительные мероприятия по монтажу лифтового оборудования», — пояснила Председатель Москомстройинвеста. 

Параллельно в корпусе № 7 осуществляется бетонирование входных групп. На 90% выполнен монтаж холодного остекления на балконах, на 75% — монтаж навесного фасада. Продолжаются кровельные работы. Ведется монтаж внутренних инженерных систем, а именно водопровода, хозбытовой и ливневой канализации, отопления.

На корпусе № 1 подрядчик приступил в внутренним отделочным работам первых этажей. Практически во всех секциях выполнена штукатурка стен. Во всех секциях завершены работы по стяжке полов в местах общего пользования, кроме первых этажей.  

«В корпусе продолжается установка радиаторов и укладка напольной плитки в секциях 1, 2, 3. В квартирах ведется монтаж входных дверей. Завершены работы по монтажу стояков отопления, водопровода, хозбытовой и ливневой канализации. Подрядчик приступил к вертикальной планировке территории», — рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

На корпусе № 2 продолжается монтаж систем водоснабжения, хозбытовой и ливневой канализации, отопления. Ведутся работы по устройству входных групп. Ведутся работы по утеплению квартирных балконов. Монтаж навесного фасада выполнен на 65%. Подрядчик также приступил к вертикальной планировке территории. 

На корпусе № 3 продолжается остекление балконов и установка окон в квартирах. Ведутся работы на фасаде: утепление, монтаж плитки и т.д. На двух секциях продолжаются работы по устройству кровельного пирога. Ведутся работы по прокладке труб отопления, холодного и горячего водоснабжения и т.д.

На корпусе № 4 завершены монолитные работы на всех секциях. Подрядчик приступил к устройству входных групп. 

ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключено 782 договора долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города силами Московского фонда защиты прав дольщиков.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!