На первых этажах новостроек по програ...

На первых этажах новостроек по программе реновации в СЗАО открылись пункты выдачи онлайн-заказов и школа танцев

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Первые этажи домов по программе реновации делают нежилыми специально для коммерческих объектов. Предприятия среднего и малого бизнеса повышают комфорт для всех жителей района.

В Северо-Западном административном округе столицы в нежилых помещениях на первых этажах новостроек, возведенных по программе реновации, уже действуют два пункта выдачи онлайн-заказов и школа танцев. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Также на первых этажах новостроек в СЗАО появились магазин и офис частной компании», – уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что первая новостройка в СЗАО была передана под заселение по программе реновации в марте 2021 года. Сейчас количество заселяемых домов на территории округа достигло 12, которые располагаются в Хорошеве-Мневниках, Северном и Южном Тушине, Щукине и Митине. В общей сложности в этих домах под коммерческие цели реализовано 13 нежилых помещений. Больше половины из них пока находится в стадии ремонта и подготовки к открытию различных предприятий среднего и малого бизнеса.

Лёвкин напомнил, что с открытием на первых этажах новостроек коммерческих объектов, значительно повышается качество жизни и комфорт проживания – причем не только для новоселов, но и для всех жителей района. Магазины, кафе, пекарни и другие организации становятся новыми точками притяжения и позволяют сделать жизнь удобнее.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!