На проспекте Андропова построят ЖК с ...

На проспекте Андропова построят ЖК с поликлиникой

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Утвержден проект второго этапа строительства жилого комплекса на юге столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

ЖК с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями возведут на проспекте Андропова, на земельном участке 1.7 с кадастровым номером 77:05:0002007:6383 в районе Даниловский.

Будет построен жилой корпус на 138 квартир с двухуровневой подземной автостоянкой. Проектом также предусмотрена встроенно-пристроенная поликлиника на 300 посещений в смену.

«Что касается жилой части, 12 из общего количества квартир будут трехкомнатные, 48 – двухкомнатные, 60 – однокомнатные и 18 – студии. На первом этаже для жильцов обустроят вестибюльно-входную группу с лифтовым холлом и помещение для хранения колясок», – рассказала Анна Яковлева.

Она добавила, что поликлиника для взрослых и детей разместится на первом, третьем и четвертом этажах, в то время как второй этаж займут технические помещения.

Помимо этого, на первом этаже корпуса появится медицинский центр с косметологическим кабинетом.

«В поликлинике могут быть оказаны плановые лечебно-восстановительные процедуры взрослым и детям на коммерческой основе. Ориентировочное количество сотрудников этого учреждения составит 185 человек», – пояснила председатель Москомэкспертизы.

В учреждении обустроят вестибюли, посты охраны, гардеробы для посетителей, а также регистратуры, кассы, помещения для оформления больничных листов и справочные.

Медицинские услуги будут оказываться в разных кабинетах, в том числе стоматологическом, в процедурных кабинетах, кабинетах функциональной диагностики, УЗИ, ЭКГ, кардиолога, физиотерапии и массажа.

Также предусмотрены рабочие места для терапевтов, педиатров, эндокринолога, нефролога, психолога и онколога. Медицинские услуги будут оказываться и по другим направлениям, а в детском отделении откроется кабинет логопеда.

На придомовой территории запланировано строительство проездов, тротуаров, открытой плоскостной автостоянки, в том числе увеличенного размера для маломобильных людей.

Специалисты выполнят комплексное озеленение: разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Во дворе будут установлены малые архитектурные формы и система наружного освещения.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!