На южном участке МСД строят 8-полосны...

На южном участке МСД строят 8-полосный мост через реку Битцу – Бочкарёв

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​На участке московского скоростного диаметра от МКАД до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе строят мост через реку Битцу, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Выполнены работы по погружению свайного основания под три из пяти опор моста, ведется устройство технологических площадок для сооружения свайных оснований оставшихся двух опор», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, автодорожный мост через Битцу обеспечит движение по восьми полосам основного хода московского скоростного диаметра – по четырем в каждом направлении, а также выезды на МКАД и Симферопольское шоссе.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что длина моста составит 109 метров, ширина – 40 метров. По его словам, на объекте уже уложено более 300 кубометров бетона.

Руководитель Мосинжпроекта добавил, что после завершения сооружения опор начнется монтаж пролетного строения.

«Железобетонные балки пролетного строения планируется монтировать при помощи кранов с последующим сооружением монолитной плиты проезжей части», – пояснил Кравцов.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под названием «Московский скоростной диаметр». МСД разгрузит крупные магистрали столицы и улучшит экологическую ситуацию.

«Это другая транспортная реальность. Разгрузка МКАД, Третьего транспортного кольца, огромного количества дорог на юге, востоке и севере столицы, которые наиболее перегружены. Это и другая экология – уменьшение вредных выбросов примерно на 20%, потому что нет перепробега, такого количества пробок и так далее», – сказал Сергей Собянин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!