На улице Тайнинская возведут жилой до...

На улице Тайнинская возведут жилой дом по программе реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Утвержден проект строительства жилого дома в районе Лосиноостровский, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание на 84 квартиры с подземным паркингом и помещениями общественного назначения на первом этаже возведут по адресу: ул. Тайнинская, з/у 11 на северо-востоке Москвы.

В жилой части дома на Тайнинской на уровне земли расположатся: входная группа с тамбурами, холл, колясочная и помещения консьержа.

«Из 84 квартир, расположенных на жилых этажах, 28 будут однокомнатные, 34 − двухкомнатные и 22 − трехкомнатные. Во всех выполнят отделку комфорт-класса и установят необходимое для жизни оборудование: сантехнику, осветительные приборы и выключатели, кухонную плиту и мойку», − сказала Анна Яковлева.

Отделка фасадов дома выше первого этажа будет выполнена с применением фиброцементной плитки, в зоне лоджий запланирована декоративная штукатурка с последующим окрашиванием в тон колористического решения новостройки, а витражи и двери первого этажа оборудуют двухкамерным стеклопакетом в алюминиевом профиле с фрагментами из стемалита.

При возведении жилых домов по реновации важная задача – создание полноценной инфраструктуры для жизни людей, это неоднократно заявлял мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, проектом предусмотрены также устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, автостоянок, тротуаров с покрытием из плитки, оборудование площадок для отдыха, игр и спорта с покрытием из резиновой крошки, устройство наружного освещения и установка малых архитектурных форм, а также разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников в части озеленения территории. В результате придомовая территория станет многофункциональным, безопасным и комфортным пространством для местных жителей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!