На западе столицы построено около 1,3...

На западе столицы построено около 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Кроме строительства жилья на западе столицы строятся объекты социальной инфраструктуры, что позволяет создать комфортную среду для жителей.

В Западном административном округе построено около 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Как пример, сейчас в районе Очаково-Матвеевское готовятся к вводу четыре многоэтажных жилых корпуса с объектами социальной инфраструктуры. Объекты расположены на улице Озерная и входят в состав жилого комплекса «Мичуринский парк».

«Помимо этого, в жилом комплексе построят три детских сада, две школы и торговый центр – это предусмотрено проектом. Сейчас оформлено разрешение на строительство на ДОУ», — рассказал Сергей Лёвкин.

Как уточнил руководитель Департамента, общая площадь четырех корпусов составит более 81 тысячи квадратных метров. На подземном этаже предусмотрена парковка на 179 мест. Помимо этого, проект жилого комплекса включает в себя три детских сада, две школы и торговый центр.

«Две школы и три детских сада обеспечат жителей ЖК «Мичуринский парк» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

На первых этажах корпусов разместятся магазины и сервисы. Дворы-парки будут обустроены для отдыха и детских игр, а спортивные площадки расположатся за пределами дворов. Вдоль всего квартала будет проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха, добавил Лёвкин.

ЖК «Мичуринский парк» расположен в пяти минутах от метро «Озёрная». Недалеко находятся: Очаковский парк, парк Школьников и парк Олимпийской деревни, на автомобиле можно добраться до Тропарёвского лесопарка и парка Мещерский.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!