Началась установка окон и витражей в ...

Началась установка окон и витражей в строящемся здании школы в поселении Щаповское

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Школа рассчитана на 800 мест, 150 из которых предусмотрены для дошкольного отделения.

«В будущей школе в поселении Щаповское начались работы по установке окон и витражей. В здании завершен монтаж лифтов.  Общая строительная готовность здания составляет 45 процентов», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

На первом этаже школы будут расположены кабинеты для учеников начальных классов, трансформируемый IT-полигон, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, игровая с возможностью организации спальных мест, многофункциональное многосветное пространство, помещения административной группы, медицинский блок, столовая и пищеблок, зона ожидания, гардеробные, вестибюль и комната охраны.

На втором этаже школы будут расположены учебные помещения, в том числе кабинетом музыки и пения, мастерская акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, многофункциональный зрительный зал и спортивные залы.

Третий этаж предполагает кабинеты физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинет иностранного языка, учебный кабинет основ и принципов программирования, а также административные помещения.

Учебные кабинеты средней и старшей школы будут находиться на четвертом этаже. Кроме того, здесь появится робо-класс, инженерный лабораторно-исследовательский и медицинский комплексы, кабинет химии с лаборантской, многофункциональный библиотечный центр, закрытый фонд с выдачей книг, и кабинет иностранного языка.

В дошкольном отделении будут располагаться групповые ячейки со спальной зоной, многофункциональный физкультурный зал, кабинеты для развивающих занятий, административные кабинеты и буфет.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!