Началось строительство четырех жилых ...

Началось строительство четырех жилых корпусов по программе реновации в районе Северное Тушино

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В новостройке будет 719 квартир

«В районе Северное Тушино по адресу улица Героев Панфиловцев, 31 началось строительство четырех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода и демонтаж нежилых зданий. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет состоять из четырех корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой. Между корпусами 1 и 2 запланирована пешеходная арка, между корпусами 3 и 4 – проход с перголой. При внешней отделке зданий применят систему вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 719 квартир (однокомнатных – 180, двухкомнатных – 410, трехкомнатных – 129). Тринадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи будет нежилыми – здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части каждого корпуса предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В зданиях установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в корпуса, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы здания будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместятся две детские и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!