Началось строительство дублера Боровс...

Началось строительство дублера Боровского шоссе – Бочкарёв

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Началось строительство дублера Боровского шоссе в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Дорога длиной 1,6 км соединит поселение Внуковское с районом Ново-Переделкино. Сейчас ведутся активные работы по подготовке территории», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, дорога протянется от будущего участка магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, который соединит Киевское и Боровское шоссе и примкнет к автодороге город Московский – деревня Рассказовка в районе жилого комплекса «Рассказово».

«На дублере Боровского шоссе будет две полосы движения – по одной в каждом направлении. Вдоль новой дороги сделают пешеходный тротуар, установят наружное освещение, шумозащитные экраны в местах жилой застройки и в районе СНТ», – добавил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, новая трасса улучшит транспортную доступность станции «Новопеределкино» Солнцевской линии метро и разгрузит Боровское шоссе.

«Ввод дороги запланирован на 2023 год. С момента присоединения к столице новых территорий в Новой Москве построено более 300 км автомобильных дорог. Согласно Адресной инвестиционной программе столицы, до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 км», – уточнил Владимир Жидкин.

Глава Департамента подчеркнул, что формирование транспортного каркаса в Новой Москве, в том числе строительство подъездных дорог, определено мэром Сергеем Собяниным как одно из приоритетных направлений развития присоединенных территорий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!