Началось возведение конструкций Крути...

Началось возведение конструкций Крутицкой набережной

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Стартовали работы по возведению конструкций Крутицкой набережной, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На участке реконструкции Крутицкой набережной выполнили закрытую прокладку сети дождевой канализации и работы по сохранности участка городской канализации. Сейчас строители приступили к работам по возведению конструкций набережной», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, также ведутся работы по строительству инженерных сетей, устройству дорожного полотна и строительству очистных сооружений.

«В рамках благоустройства планируется устройство более 30 тыс. кв метров газона, и высадка почти 200 деревьев и кустарников», – добавил Бочкарёв.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов напомнил, что реконструкция ведется на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной.

«Здесь планируется реконструировать проезжую часть автомобильной дороги, которая будет расширена до четырех полос, по две в оба направления, выполнить устройство пешеходной части набережной шириной не менее трех метров, а также построить очистное сооружение для обеспечения ливнестока реконструируемого участка улично-дорожной сети», – уточнил Загрутдинов.

Он также отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина набережные реки будут построены по новым для Москвы правилам: со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!