Начался монтаж инженерных систем в то...

Начался монтаж инженерных систем в тоннеле под Киевским шоссе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты приступили к монтажу инженерных систем обеспечения жизнедеятельности в тоннеле под Киевским шоссе по направлению движения в сторону Боровского шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Также продолжаются монолитно-бетонные работы на участке тоннеля по направлению движения в сторону Калужского шоссе и ведется строительство на участке между Киевским и Боровским шоссе», – сказал Рафик Загрутдинов. Тоннель возводят в рамках строительства магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе на участке от Боровского до Киевского шоссе. Здесь строят эстакаду над Боровским шоссе, тоннель под Киевским шоссе и два подземных перехода.

Реализация проекта улучшит транспортную ситуацию для жителей районов Ново-Переделкино и Солнцево, а также поселения Московский.

Значительно увеличится пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе. Будет обеспечена прямая транспортная связь между Боровским и Киевским шоссе без необходимости объезда через МКАД, ул. Родниковая и проектируемый проезд 389.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу реконструировать дороги Новой Москвы и приспособить их для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», – добавил Загрутдинов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!