Начался монтаж лифтов еще в двух блок...

Начался монтаж лифтов еще в двух блоках корпуса 2 ЖК «Терлецкий парк»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» приступил к установке лифтового оборудования в блоках Б и Г корпуса 2 проблемного ЖК «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Лифтовые работы ведутся в четырех из семи жилых блоков этого корпуса: восемь кабин уже установлено в блоках А и Д, к монтажу еще десяти подрядчик приступает в блоках Б и Г. Сейчас там выполняется установка направляющих для монтажа лифтовых кабин», – пояснила Анастасия Пятова.

Одновременно с лифтовыми работами в блоке А завершается монтаж вентиляционных установок на техническом этаже. В блоках Б, В, Г и Д ведется стяжка в местах общего пользования и санузлах, монтируются оконные блоки и балконные двери.

В корпусе 1 завершается установка лифтовых порталов. Продолжается монтаж металлических противопожарных дверей в местах общего пользования. Закончена трассировка систем автоматического пожаротушения и электроснабжения.

Напомним, ЖК «Терлецкий парк» возводится в районе Перово на ул. Новогиреевская, вл. 5. Он состоит из двух корпусов: № 1 и многосекционного корпуса № 2. На момент перехода этого проблемного объекта к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву были завершены на корпусе 1, на корпусе 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства ЖК за счет средств городского бюджета принято мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Напомним, с 2011 года в столице удалось решить проблемы более 24 тыс. обманутых дольщиков. Для них построено и введено в эксплуатацию 230 домов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, город продолжает принимать все возможные меры для защиты и восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

«Вопрос обманутых дольщиков остается на контроле правительства Москвы. С 2011 года квартиры получили 24,5 тыс. пострадавших граждан, сейчас их осталось около 5 тысяч. И новых, что важно, не появляется. Все проблемные объекты поможем достроить», – сказал Андрей Бочкарёв.

В столице строится 24 жилых объекта для обманутых дольщиков, они включены в «Дорожную карту» столицы. 12 из них возводится за счет бюджета города и столько же – на средства инвесторов.

Полностью решить проблемы всех обманутых дольщиков планируется до конца 2024 года.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!