Нейродинамические детские площадки по...

Нейродинамические детские площадки появились в ЖК West Garden

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Девелопер Sminex-Интеко открыл инновационные детские площадки в составе жилого квартала West Garden в районе Раменки на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой квартал возводится в районе Раменки на пересечении улицы Минская с будущим четвертым Московским центральным диаметром (МЦД-4).

Директор по продукту Sminex-Интеко Анна Беляева отметила, что городки спроектированы для стимуляции физического и когнитивного развития детей.

«Отсутствие навязанных сюжетов и образов стимулирует фантазию и креативность. Над проектом работали архитекторы и специалисты по детской неврологии. Мы завершили установку элементов площадок «Открытие», «Диалог», «Творчество», которые ждут малышей до шести лет. Во второй очереди West Garden планируется создание зоны «Энергия» для детей постарше – до 12 лет», – сказала Анна Беляева.

Площадка «Открытие» посвящена образованию и обучению: дети наблюдают за физическими явлениями, изучают свойства окружающего мира, познают его через цвет, форму и текстуру, развивают внимание и память.

На площадке «Диалог» сделан акцент на стимулировании работы вестибулярной системы, умении ходить и балансировать.

Зона «Творчество» посвящена созиданию – развитию сенсорной моторики, конструирования и воображения.

Площадка «Энергия» предназначена для динамичных, шумных игр. Она является самой крупной и максимально удаленной от жилых домов для соблюдения комфорта жителей. Здесь происходит наибольшая физическая отдача – через преодоление трудностей, лазание и прыжки.

Конструкции и покрытие всех зон изготовлены из безопасных материалов. Структура нейродинамических площадок формировалась так, чтобы дети во время досуга тренировали ловкость и интеллект. Разнообразные комплексы должны побуждать ребенка думать и изобретать новые движения.

«Комфортные и безопасные дворовые территории стали стандартом новых девелоперских проектов Москвы. Дворы West Garden отвечают современным требованиям – они обустроены по принципу «без машин», закрыты от посторонних, охраняются. И, конечно, жилая застройка невозможна без удобной и полезной инфраструктуры для детей – это задача, о которой неоднократно напоминал мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Напомним, первая очередь квартала West Garden уже введена, сдать дома второй очереди Sminex-Интеко планирует в этом году.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!