Новостройка на Шушенской будет введен...

Новостройка на Шушенской будет введена в эксплуатацию уже в этом году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новый одноподъездный дом общей площадью более 9 тысяч квадратных метров расположился по адресу Шушенская улица, владение 5

В Лосиноостровском районе Москвы до конца года будет сдан еще один дом, возведенный по программе реновации. Монолитное здание строится с применением современных технологий и в скором времени порадует своих жильцов просторными квартирами, надежными коммуникациями и красивым дизайном.

Новый одноподъездный дом общей площадью более 9 тысяч квадратных метров расположился по адресу Шушенская улица, владение 5. Это одна из стартовых площадок реновации, запускающих процесс переселения жителей Лосиноостровского района.

"В доме будет 160 квартир: 40 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 20 трехкомнатных с отделкой по стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы", — рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Возведение здания началось в декабре 2020 года. Выкопав котлован, строители приступили к борьбе с грунтовыми водами., эти работы были предусмотрены проектом строительства, так как об особенностях земельного участка было известно. По специальной технологии их откачивали насосами и уже потом заливали бетонную фундаментную плиту толщиной один метр. К монолитным работам приступили в начале 2021 года, двигаясь со скоростью один этаж в неделю. На сегодняшний день монолитные работы уже полностью завершены, так же как и кровля.
Сейчас в здании трудятся каменщики, занимающиеся кладкой наружных и внутренних стен. Межквартирные перегородки возводятся из керамзитобетонных блоков, а межкомнатные — из гипсовых плит. Уже пройдено 17 этажей, осталось совсем немного. Одновременно идет монтаж окон — большинство проемов уже закрыто современными двухкамерными стеклопакетами. Они не только теплые, но и безопасные — снабжены специальными детскими замками, чтобы малыши не могли самостоятельно открыть окно.

В здании предусмотрели сразу три лифта: два пассажирских грузоподъемностью по 400 килограммов, и один грузо-пассажирский — на 1000 килограммов. Все произведены на Карачаровском механическом заводе. Лифты смонтированы и находятся в рабочем состоянии.

Параллельно процессу завершения кладки стен, строители начали фасадные работы на нижних этажах — навешивают алюминиевые кронштейны и крепят к стенам утеплитель толщиной 150 миллиметров. Поверх него монтируется клинкерная плитка терракотового цвета. Благодаря ей монолитное строение будет похоже на привычный кирпичный дом. Стоит отметить, что все этапы строительства согласовываются с Московским фондом реновации жилой застройки. Поэтому сначала строители отделывают лишь небольшой участок фасада, чтобы предъявить его заказчику. Тот оценит технические детали — правильно ли уложена плитка, а также эстетику — соответствует ли цвет плитки проекту. Только после одобрения фасадные работы развернутся в полную силу.

Еще одна особенность фасада — он вентилируемый. Между облицовочным слоем и строением есть небольшой зазор для циркуляции воздуха. Это позволяет не допустить скопления влаги и образования плесени, а значит, утеплитель не портится и может служить долго. Также на фасадах будут установлены корзины для кондиционеров.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!