Новостройку по реновации введут в сле...

Новостройку по реновации введут в следующем году в Люблино на Совхозной улице

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Секции переменной этажности будут сгруппированы между собой и выстроены в П-образную форму

«В районе Люблино по адресу: Совхозная улица, з/у 10А/1 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется монтаж монолитных конструкций надземной части здания. Новый дом расположится всего в 7 минутах ходьбы от станции «Люблино» Люблинско-Дмитровской линии столичного метро», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание будет состоять из двух корпусов. Секции переменной этажности будут сгруппированы между собой и выстроены в П-образную форму. В центре расположится благоустроенный двор без машин, современные детские площадки, места для отдыха и спортивные тренажеры. Под территорией двора расположится автостоянка.

Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерным кирпичом спокойных пастельных тонов: светло-бежевого и кремового. На них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь предусмотрено 466 квартир (однокомнатных – 166, двухкомнатных – 200, трехкомнатных – 93, четырехкомнатных -7). Девять квартир предусмотрены для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи сделают нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

В рамках благоустройства территории создадут комфортное и безопасное пространство. Во дворе разместятся 4 территории для отдыха, две детские и спортивную площадки. На придомовой территории высадят крупномерные деревья, декоративные кустарники, многолетние цветы, уложат удобную сеть пешеходных дорожек.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!