Новостройку введут в следующем году в...

Новостройку введут в следующем году в районе Южнопортовый

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройка будет переменой этажности по индивидуальному проекту с подземной автостоянкой.

«В районе Южнопортовый по адресу 1-я улица Машиностроения, владение 5А в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет переменой этажности по индивидуальному проекту. с подземной автостоянкой. Фасады здания облицуют клинкерной плиткой, керамогранитом и кирпичом природных оттенков. На них установят декоративные корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в здании будет 182 квартиры (однокомнатных – 84, двухкомнатных – 52, трехкомнатных – 46). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют две детские игровые площадки, а также спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!