Новые видеозаписи сессий Московского ...

Новые видеозаписи сессий Московского урбанистического форума опубликованы YouTube-канале мероприятия

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На YouTube-канале Moscow Urban Forum опубликованы 15 новых видеозаписей сессий прошедшего Московского урбанистического форума 2021.

7 из них посвящены тематике городского здоровья (Urban Health). Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Московский урбанистический форум прошёл с 1 по 4 июля 2021 г. в гибридном формате: все сессии транслировались онлайн на сайте и в социальных сетях Форума. Это позволило привлечь большое количество участников из регионов России и других стран – более 100 тысяч просмотров мероприятий деловой программы Форума из 75 стран. Для удобства пользователей в открытом доступе публикуются видеозаписи сессий Форума – это даёт возможность в любое время послушать лекции экспертов мирового уровня, — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что на сегодняшний день Форум является одной из ключевых международных площадок для обсуждения возможностей и вызовов, с которыми сталкиваются современные мегаполисы.

Среди мероприятий, записи которых опубликованы на канале: лекция «COVID-19 и города. От стратегий Urban Health к вызовам пандемии» с участием директора Департамента архитектуры, антропогенной среды, строительной инженерии Миланского технического университета, Стефано Каполоньо, где он рассказал о новых подходах и инструментах, которые могут положительно влиять на здоровье человека, а также паблик-ток «Female Leaders. Женщины, меняющие будущее городов», на котором спикеры обсудили трансформацию приоритетов в городском планировании. В сессии приняла участие Лорд-мэр Дублина Хейзел Чу, которая рассказала о том, как может измениться город при активном участии женщин в городском управлении. Специалист по стратегическому развитию и вопросам гендерного равенства муниципалитета Умео в Швеции Анника Дален в свою очередь сообщила в ходе дискуссии, что для гендерно-справедливого планирования необходимо понимать, кого представляет город и какие проблемы решает через городские трансформации.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!