Новый лечебно-диагностический комплек...

Новый лечебно-диагностический комплекс им. А.С. Логинова готов на 80%

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительная готовность нового лечебно-диагностического комплекса им. А.С. Логинова составляет 80%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В корпусе выполняются отделочные работы, монтируют оборудование пищеблока, ведется устройство пешеходного моста из основного здания в новый комплекс, а также благоустройство территории», – сказал Рафик Загрутдинов.

Новый лечебный комплекс рассчитан на 570 коек. Пациенты с онкологическими заболеваниями смогут получить все виды медицинской помощи – от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации.

В разработке концепции здания участвовали европейские архитекторы, опыт и наработки которых нашли отражение в архитектуре комплекса, построении логистики пациентов и персонала и организации общественных пространств.

В проекте использованы технологические решения по разделению потоков пациентов, персонала и материалов, которые не пересекаются между собой и друг с другом.

Корпус оснастят медицинским оборудованием, в том числе появятся:

три магнитно-резонансных и пять компьютерных томографов;

  • три рентген-комплекса;
  • три ангиографические установки;
  • две рентген-установки C-дуга;
  • аппараты УЗИ и др.

В клинике создадут комфортные условия пребывания и работы. В палатах стационара разместят многофункциональные кровати с электроприводом и кнопками вызова медперсонала. Палаты оборудуют системой кондиционирования и вентиляции, душем и санузлом.

В здании предусмотрены специальные комнаты, где можно будет побеседовать с врачами, а также уютные зоны ожидания.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, власти города отказались от реконструкции старых зданий и приняли решение построить новый современный корпус площадью 75 тыс. кв. метров. Это одна из самых крупных строек в области здравоохранения в стране. После ее окончания это будет один из лучших онкологических центров и Москвы, и России», – добавил Загрутдинов.

Напомним, за 11 лет в Москве ввели 111 объектов здравоохранения. Сейчас строится более 30 медицинских учреждений. В 2022 году будут сданы в эксплуатацию 16 поликлиник, семь больничных корпусов и станция скорой помощи.

Кроме того, в 2020 — 2022 годах в городе завершена реконструкция 36 зданий поликлиник.

В этом году планируется обновить более 100 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений, в том числе завершить работы примерно на 65 объектах.

Также будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию 68 поликлиник, работы в которых начнутся в 2022 — 2023 годах.

Один из ключевых городских проектов в сфере здравоохранения – создание сети скоропомощных стационарных комплексов. Они появятся при пяти городских больницах:

  • ГКБ им. В.В. Вересаева;
  • НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского;
  • ГКБ им. С.П. Боткина;
  • ГКБ им. В.М. Буянова;
  • ГКБ № 15 им. О.М. Филатова.

Подробнее о строительстве объектов здравоохранения – в нашем разделе.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!