Новый парк в САО обошелся девелоперу ...

Новый парк в САО обошелся девелоперу в в 362 млн рублей

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Компания Optima Development инвестировала 362 млн рублей в парковое пространство площадью три гектара в квартале Prime Park на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Здесь – 700 кв. метров акватории искусственных водоемов и фонтанов, 1000 кв. метров для уличных тренировок, а также две детские площадки, где смогут играть одновременно 200 детей», – рассказала Анастасия Пятова.

Строительство парка идет в четыре очереди, сейчас завершены первая и вторая рядом с четырьмя из девяти башен. Новостройки находятся в окружении растений и деревьев, оригинальных клумб и цветников, арт-объектов и разноуровневого освещения.

«Редкая практика для московского девелопмента, когда застройщик проводит полноценное и масштабное благоустройство территории только для части готовых зданий. Обычно этот этап работ на площадке проекта проходит в конце, когда все здания построены. Мы решили, что парк будет появляться под окнами домов одновременно с заселением наших резидентов», – комментирует коммерческий директор Optima Development Дмитрий Голев.

В местах для спокойного отдыха расположены скамейки и эргономичные дизайнерские шезлонги. Пространство украшают скульптуры людей и животных, которые играют роль полноценных участников повседневной жизни квартала.

За дизайн парка отвечает швейцарская компания GreenHance. Главная идея их проекта – имитировать природный ландшафт. Для этого высаживают крупномерные деревья высотой 15 метров, а также работают с геопластикой, чтобы создать натуральный рельеф. В то же время парк гармонирует со строгой архитектурой квартала. Для этого растения подстригают в виде больших геометрических форм, перекликающимися с башнями Prime Park.

В парковую инфраструктуру входят зоны для детей и спортсменов-любителей. Здесь будут горки, зоны для езды на самокате или роликовых коньках, большая башня с лазательным комплексом и качели. Рядом появится современная Workout площадка для занятия спортом на открытом воздухе.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!