Обновленный кинотеатр «Киргизия» сдан...

Обновленный кинотеатр «Киргизия» сдан в эксплуатацию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Многофункциональный общественный центр «Место встречи Киргизия» на востоке столицы введен в эксплуатацию, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Площадь четырехэтажного здания, расположенного на Зелёном проспекте, д. 81 в районе Новогиреево, увеличилась почти до 28 тыс. кв. метров.

«Районный центр «Место встречи Киргизия» станет преемником одного из крупнейших столичных кинотеатров, принимавшего Московский международный кинофестиваль и множество других значимых событий киноиндустрии. Вся разрешительная документация выдана, застройщик может готовиться к открытию», – сказал Игорь Войстратенко. 

В обновленной «Киргизии» откроется кинокомплекс с шестью залами, оборудованными современными экранами и аудиосистемами, появятся торговые галереи и зоны отдыха, фудкорт, кофейни и кафетерии.

Для удобства посетителей есть подземная парковка. В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу с шезлонгами для проведения разных мероприятий.

В здании оборудованы комнаты матери и ребенка, установлены эскалаторы и лифты. Прилегающая территория благоустроена, для автомобилей посетителей обустроена наземная парковка.

Отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы.

Кинотеатр «Киргизия» получил современное техническое наполнение, в том числе системы видеонаблюдения, пожаротушения и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей.

«Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проводили инспекционные проверки на всех этапах строительства. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с проектом», – отметил Войстратенко.

Напомним, этим летом мэр Москвы Сергей Собянин утвердил пакет мер по поддержке кинотеатров и кинокомпаний.

Программа редевелопмента московских кинотеатров стартовала весной 2017 года, когда были выданы разрешения на строительство первых объектов. Открыто уже 11 многофункциональных общественных центров в разных районах Москвы. Недавно состоялось открытие «Орбиты».

Всего по программе предусмотрена реконструкция более 30 устаревших московских кинотеатров.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!