Образовательный комплекс на 500 мест ...

Образовательный комплекс на 500 мест построен в Бутырском районе СВАО

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Бутырский на северо-востоке Москвы за счет средств инвестора построена гимназия с дошкольным отделением.

Объект возведен в составе многофункционального комплекса по адресу улица Складочная, вл. 1.

«Образовательный комплекс площадью около 7 500 кв. метров построил девелопер MR Group в составе квартала «Савеловский Сити». Центр будет обслуживаться частным оператором – АНО СОШ «Академическая гимназия». Образовательный центр предлагает непрерывный процесс обучения, от детского сада до старших классов и подготовки к поступлению в ВУЗ», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«По итогам проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии здания проектной документации, и застройщик может готовить документы для разрешения на ввод в эксплуатацию. Образовательный комплекс построен по индивидуальному проекту и состоит из корпуса школы на 350 учеников и помещения детского сада на 150 воспитанников», — рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Дошкольное учреждение занимает первый и второй этажи. Там размещены шесть групповых ячеек, многофункциональный зал, пищеблок и другие необходимые помещения. В четырехэтажном школьном блоке обустроен большой спортивный зал, а также современные классы и естественно-научные лаборатории.

В цокольном этаже здания размещены два бассейна с раздевалками и душевыми – большой, площадью 295 кв. метров, и малый площадью 57 кв. метров. Обслуживающие системы и инженерные коммуникации смонтированы в помещениях подземного технического этажа.

Школа оборудована современными охранно-пожарными системами, включая видеонаблюдение и контроль доступа. Все классы приспособлены для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории оборудованы площадки для прогулок и веранды для дошкольников, посажены деревья, кустарники, цветники. Спортивные занятия будут проводиться на спортплощадках многофункционального комплекса.

«Помимо социальных объектов, в многофункциональном комплексе «Савеловский Сити» предусмотрена обширная коммерческая инфраструктура: здесь открыты кафе, рестораны, магазины. Большое внимание уделено благоустройству: жителям города доступны зоны отдыха, детские площадки, скейт-парк. Также рядом находится множество действующих городских объектов: гипермаркет, дизайнерские кластеры и многие другие», – добавила Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко напомнил, что согласно поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на образовательных объектах. «На всех этапах к проверкам здания гимназии привлекался Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил председатель Мосгосстройнадзора.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!