Общественно-торговый комплекс построи...

Общественно-торговый комплекс построили у метро «Водный стадион»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Общественно-торговый комплекс с подземной парковкой возведен на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание разместилось в районе Войковский на ул. Адмирала Макарова, вл. 41.

«По результатам итоговой проверки оформлено заключение о соответствии построенного объекта утвержденной проектной документации, теперь застройщик готовит документы к вводу. Торговый комплекс с одноуровневой подземной парковкой построен в непосредственной близости от станции метро «Водный стадион». С его открытием у жителей района появится новое место для покупок и отдыха», – сказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь строения, включая подземный уровень, составляет порядка 4 тыс. кв. метров. При оформлении наружных стен использованы навесные вентилируемые фасады с облицовкой металлическими кассетами и клинкерным кирпичом.

В широкие оконные блоки вставлены однокамерные стеклопакеты из алюминиевых профилей. Отделка помещений будет выполнена арендаторами по индивидуально разрабатываемым дизайн-проектам после ввода объекта.

На первом этаже разместятся торговые павильоны с отдельными входами с улицы и магазин продовольственных товаров, выше запланированы предприятия общественного питания с обеденными залами и офисы. Передвигаться гости будут по лестницам и с помощью лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Прилегающая территория благоустроена – здесь появились автомобильные проезды и тротуары с покрытием из брусчатки, также установлены малые архитектурные формы, высажены декоративные кустарники и уложен газон.

Въезд и выезд на подземную парковку осуществляется по однопутной прямолинейной рампе с контролем доступа из помещения охраны.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству и безопасности строительства объектов торговой инфраструктуры города.

«За время возведения общественного-торгового комплекса на улице Адмирала Макарова инспекторы провели 15 выездных проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз. Эксперты выполнили комплекс исследований для оценки соответствия возводимых конструкций и стройматериалов требованиям проектной документации и техническим регламентам», – подчеркнул Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!