Одобрен проект пешеходного перехода ч...

Одобрен проект пешеходного перехода через МЦД-1 в районе Беговой

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Пешеходный переход через МЦД-1 и ул. Бутырский Вал в районе д. 48» по адресу: район Беговой, Северный административный округ, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути МЦД-1 с устройством выходов на улицу Бутырский Вал и на Бумажный проезд. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Участок строительства располагается на территории районов Беговой и Тверской. Сооружение расположится вблизи дома 48 по улице Бутырский Вал. В рамках утвержденной проектной документации пройдет реконструкция пешеходной зоны со стороны Бумажного проезда с устройством пешеходных дорожек и площадок, а также восстановление тротуара на улице Бутырский Вал», — рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Пешеходный переход включает в себя две опоры-башни, по центру которых запроектированы лифты. Вход в башни будет оборудован пандусом с перильным ограждением для доступа маломобильных граждан. Остекление пешеходной зоны будет выполнено из поликарбоната.

Запланировано также устройство новой и переустройство существующих сетей наружного освещения.

В целях безопасности на время производства работ предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!