Офисное здание в STONE Towers у метро...

Офисное здание в STONE Towers у метро «Белорусская» введут в этом году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Офисное здание Tower A в квартале STONE Towers на севере столицы планируется сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года, сообщили в пресс-службе компании.

Строительство ведется по адресу: Бумажный проезд, вл. 19 в районе Беговой, в пешей доступности от станции метро «Белорусская». Там будет создано 1300 рабочих мест.

«Строительная готовность башни площадью 14 тыс. кв. метров превысила 75%. В здании завершается кладка внутренних стен и перегородок, монтаж лифтового оборудования и чистовая отделка мест общего пользования», – сказали в пресс-службе.

Также началась пусконаладка внутренних инженерных систем. Будет создана комфортная и безопасная среда для продуктивной работы сотрудников, что особенно актуально для снижения риска распространения вирусных заболеваний. Для этого в здании установили приточно-вытяжную вентиляцию с увеличенным объемом воздуха и многоступенчатой системой очистки, круглогодичное кондиционирование.

На объектах второй очереди – Tower B и Tower C – на 43% выполнены монолитные работы. Здесь возводятся конструкции высотной части башен на уровне третьего и пятого этажей. Вторая очередь планируется к вводу в конце 2023 года.

Напомним, общая площадь премиального офисного квартала STONE Towers составит 106 тыс. кв. метров. Четыре здания объединены концепцией Healthy building, главным ориентиром которой является здоровье и благополучие сотрудников. Подтвердить соответствие «здоровому» строительству и безопасности офисных зданий позволят сертификации Fitwel и BREEAM, которые сейчас проходит офисный квартал.

По проекту благоустройства STONE Towers появится парк площадью 5 тыс. кв. с павильонами для работы на открытом воздухе. Также запланированы кафе и рестораны с летними верандами, столовая для резидентов, торговые помещения для размещения бытовых и сервисных служб, в том числе салоны красоты, аптеки, цветочные лавки, химчистки, банкоматы. Они расположатся на первых трех этажах Tower B.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!