Около станции «Кунцевская» БКЛ метро ...

Около станции «Кунцевская» БКЛ метро появился амфитеатр – Бочкарёв

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершены работы по благоустройству возле станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Рядом с улицей Ивана Франко в полукруглой нише устроен амфитеатр, также установлены поворотные парковые кресла и качели», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что станция «Кунцевская» связала три линии метро и первый Московский центральный диаметр (МЦД-1). С вводом станции БКЛ здесь появился крупный транспортно-пересадочный узел.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов добавил, что территория возле станции имеет сложный рельеф, поэтому специалисты создали закрытое пространство для отдыха, отделив его от транзитной зоны и Рублёвского шоссе, при этом частично скрыв из виду технические сооружения метрополитена.

«Внешний вид территории благоустройства перекликается с интерьером станции «Кунцевская» за счет дизайнерских решений и используемых материалов. Вентиляционные киоски имеют круглую форму, озелененные вокруг участки составляют с ними единый ансамбль», – рассказал Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга напомнил, что главная идея архитектурно-художественного оформления «Кунцевской» – монументальность объемного интерьера станции и павильонов, будто высеченных из цельного камня.

Открытие станции «Кунцевская» БКЛ улучшило транспортное обслуживание в районах Хорошёво-Мнёвники, Кунцево, Филёвский Парк и Фили-Давыдково, где проживает более 530 тысяч человек.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!