Около ТПУ «Славянский бульвар» начали...

Около ТПУ «Славянский бульвар» начали благоустраивать территорию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Славянский бульвар».

«Работы проходят на Славянском бульваре, основная задача – создать для пассажиров и местных жителей условия для комфортного использования транспортного объекта. Уберем под землю воздушные кабельные линии, расширим пешеходную зону, обновим тротуары и водосточную сеть, заменим асфальт на проезжей части, установим более 130 фонарей с энергоэффективными светильниками», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков, передает портал mos.ru.

Для обеспечения безопасности пешеходов и водителей в зоне работ выставили ограждения с сигнальными лампами, установили временные дорожные знаки, разместили информационные баннеры, обустроили удобные проходы.

«Около станции метро «Славянский бульвар» планируем сделать комплекс навесов по типу «сухие ноги». Эти конструкции хорошо вписываются в городскую среду и создают комфортные условия для пересадки с одного вида транспорта на другой. В ходе благоустройства проведем работы по гидроизоляции зданий, чтобы избежать подтопления подвальных помещений и обеспечить защиту фундаментов», – добавил Бирюков.

В районе ТПУ сохранят зеленые насаждения, дополнительно высадят около 70 деревьев и более 440 кустарников, обустроят газоны и цветники.

В столице продолжается работа по созданию пешеходных маршрутов между жилыми кварталами и станциями метро, Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров (МЦД), платформами Московской железной дороги и ТПУ.

В 2021 году благоустроили территории, прилегающие к 29 транспортным объектам (их общая площадь – 218,7 га), включая 14 станций метро, четыре станции МЦД и четыре автобусных маршрута.

В 2022 году планируется благоустроить территории рядом с 38 транспортными объектами. Работы пройдут на площади 375,7 га.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!