Определен состав Городской комиссии к...

Определен состав Городской комиссии конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В него вошли 24 представителя органов исполнительной власти города Москвы, некоммерческих организаций и профильных образовательных учреждений.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев утвердил состав Городской конкурсной комиссии конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», который доступен на сайте проекта в разделе «Жюри». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, среди задач Городской конкурсной комиссии — отбор и допуск заявленных на конкурс проектов,  оценка конкурсных проектов на соответствие критериям, которые ежегодно разрабатываются оргкомитетом и утверждаются комиссией конкурса, а также определение победителей конкурса в каждой из номинаций. Члены конкурсной комиссии большинством голосов принимают решение по каждому проекту. Все списки  публикуется на сайте конкурса.

«16 марта мы объявили о старте приема заявок на участие в этом знаковом для строительной отрасли событии, победителей которого награждает лично Мэр Москвы Сергей Собянин. До 26 мая включительно мы ждем заявки от физических и юридических лиц, являющихся застройщиками, заказчиками, инвесторами, проектировщиками или генеральными подрядчиками и участвовавших в реализации проектов, а также от организаций, специализирующихся на реставрационных работах, — отметил Сергей Лёвкин.

Глава ведомства подчеркнул, что в этом году введена новая номинация «Строительство парков и общественных пространств», и к участию в конкурсе приглашаются организации, реализующие проекты в этой сфере.

Лёвкин напомнил, что в конкурсе могут принять участие объекты строительства, введенные в эксплуатацию на территории города Москвы в течение 2022 года, а также проекты по сохранению объектов культурного наследия, акты приемки работ по которым выданы в 2022 году.

Подать заявки на участие можно одним из двух способов: через информационный ресурс «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью или на портале «СтроимПросто».

Чтобы воспользоваться первым способом, необходимо зарегистрироваться на Единой цифровой платформе. Чтобы подать заявку на портале «СтроимПросто» следует зайти на страницу конкурса и нажать кнопку «Подать заявку». При оформлении заявки необходимо заполнить информацию о конкурсном проекте, об организации, представляющей проект на конкурс, оставить контактные данные, загрузить фотографии и презентацию проекта.

Подробные инструкции подачи заявок размещены на сайте конкурса в разделе «Рабочая документация».

Состав Городской конкурсной комиссии.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!