Определены этапы и сроки проведении к...

Определены этапы и сроки проведении конкурса «Московские мастера» среди работников строительных организаций

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ежегодно на звание лучших в профессии претендуют около 400 строителей.

Утверждено Распоряжение о проведении в 2022 году Конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в организациях строительной отрасли города Москвы. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, отборочные и финальные соревнования среди работников сферы информационного моделирования и охраны труда, а также мастеров бетонных и электросварочных работ пройдут в июне. Победителей наградят в День города Москвы.

По словам Лёвкина, сейчас в строительных организациях идет сбор заявок от участников профессионального состязания, до 25 мая будет сформирован состав конкурсантов.

«9 и 10 июня пройдут соревнования среди специалистов в области информационного моделирования зданий и сооружений, 14 июня свои навыки продемонстрируют электросварщики ручной сварки, 15 и 17 июня – дни мастеров бетонных работ, 22 июня – соревнуются специалисты по охране труда в строительстве», — сообщил руководитель Департамента.

Он отметил, что ТИМ-менеджеры и специалисты бетонных работ выполняют задания в командах с использованием стандартов WorldSkills.

«Крайне важно популяризировать строительную профессию, обеспечить возросший внутренний спрос в профессиональных кадрах, которые столь востребованы при реализации утвержденных Мэром Москвы Сергеем Собяниным городских программ. Соревнования по строительным специальностям —  отличная возможность совершить карьерный рывок, приобрести навыки и новый опыт», — заключил руководитель Департамента.

Ежегодно на звание лучших в профессии претендуют около 400 строителей, добавил С.Лёвкин.

«В этом году «Московские мастера» пройдут в 25-й раз, в прошлом году за победу в 38-ми конкурсных номинациях боролись более 10 тысяч специалистов из тысячи организаций города», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей. Основная цель профессионального состязания — повышение престижа высококвалифицированного труда.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!