Отечественное программное обеспечение...

Отечественное программное обеспечение будут применять в стройотрасли столицы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Внедрение новейших информационных технологий и дальнейшая цифровизация всей строительной отрасли проходит на фоне перехода на отечественное программное обеспечение, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы продолжаем цифровизацию строительной отрасли, внедрение новейших информационных технологий и используем для этого по максимуму отечественное программное обеспечение. Так, уже сегодня для реализации московских проектов активно применяются программные продукты, разработанные в России», – сказал Андрей Бочкарёв.

В качестве примера активного применения отечественного ПО глава Строительного комплекса привел процесс проектирования и организации среды общих данных.

Директор ГБУ «ГлавАПУ» Дмитрий Чумачков отметил, что проектировщики Москвы успешно перешли на современное оборудование с мощными программными продуктами – системами автоматизированного проектирования.

«Если раньше в работе были только чертежи и схемы, доступные для понимания узкому кругу специалистов, то сейчас мы делаем полноценные 3D-модели, позволяющие рассмотреть проект во всех деталях, изготавливаем макеты в технике трехмерной печати, а в некоторых случаях готовим полноценные видеопрезентации высокого качества», – рассказал Дмитрий Чумачков в ходе прошедшей в столице конференции «Развитие строительной отрасли Москвы в условиях турбулентности: кейс Москвы», где «ГлавАПУ» выступило в качестве стратегического партнера.

Он подчеркнул, что применение новейших информационных систем позволяет обеспечить самое высокое качество разрабатываемых проектов.

«Их реализация проводит к улучшению городской среды, комфортной, безопасной и привлекательной для каждого жителя», – сказал Чумачков.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!