Открыт прием заявок на участие в ново...

Открыт прием заявок на участие в новом Арт-проекте: Моя Москва!

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Заявки принимаются до 30 сентября.

Творческий конкурс проводится по двум направлениям «Рисунок» и «Макет» в трех номинациях: «Город будущего:  развитие города и транспорта, создание уникальных зданий и объектов», «Я шагаю по Москве: прогулка по известным улицам и паркам столицы, дорога в школу, вид из окна» и «В ритме столицы: транспортная инфраструктура, благодаря которой мы передвигаемся по городу». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на официальной странице мероприятия.

По словам Лёвкина, по каждому направлению определены свои возрастные категории, в «Рисунке» — возраст участника установлен от 5 до 16 лет, в «Макете» — от 16 до 22 лет.

«Количество номинаций, на которые участник может подать заявку, не ограничено, при этом одна работа не может быть заявлена одновременно в нескольких номинациях», — уточнил руководитель Департамента.  – Главное соблюсти ключевое требованием ко всем работам – на них должна быть изображена Москва». 

Сергей Лёвкин обратил внимание, что в зависимости от выбранного направления – будет это живопись или макетирование – отличаются требования к макетам. «В первом случае – не допускаются к участию коллективные работы, рисунки могут быть представлены в бумажном и цифровом форматах. В случае с макетами — рассматриваются работы, выполненные как одним автором, так и группой лиц, но в составе не более трех человек. Изделия должны быть выполнены из безопасных материалов», — объяснил он.

Арт — проект: Моя Москва! пройдет в несколько этапов, после окончания приема заявок экспертному жюри предстоит оценить предоставленные работы, выбрав финалистов и определив победителей и  призеров сроком до 30 октября.

«Помимо этого, с 4 мая по 30 сентября в «Доме на Брестской» для популяризации конкурса рисунка и макета и привлечения большего внимания пройдут творческие мастер-классы и квесты. Расписание появится на сайте «СтроимПросто» к концу апреля», — сообщил Лёвкин.

С Положением о мероприятии можно ознакомиться по ссылке. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!