Первые пять корпусов в составе ЖК «Но...

Первые пять корпусов в составе ЖК «Новое Внуково» на территории ТиНАО введены в эксплуатацию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию пяти жилых корпусов (№№ 1-5) в составе жилого комплекса «Новое Внуково», расположенного в поселении Кокошкино (НАО).

Зданиям присвоены почтовые адреса: улица Аэростатная, дом 14, корпуса 1-3, и улица Стожарова, дома 9 и 11. 

«Девелопером проекта является группа «Самолет». В корпусах 949 квартир. После стандартных процедур застройщик сможет приступить к выдаче ключей от недвижимости. Почти все квартиры в корпусах уже реализованы», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Дома возведены в северо-западной части жилого комплекса. Это первые новостройки, сданные в рамках масштабного проекта, реализуемого девелопером в Новой Москве. Общая площадь строений составляет 64 300 кв. метров. Помимо жилых помещений в здании предусмотрены индивидуальные хозяйственные кладовые на подземном уровне и коммерческая инфраструктура на первых этажах», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Все квартиры реализованы с отделкой, в ванных комнатах и санузлах установлено сантехническое оборудование. Часть квартир будет передана собственникам с кухонным гарнитуром. Для хранения сезонных или крупногабаритных вещей на минус первых этажах зданий предусмотрены индивидуальные кладовые.

Входные группы расположены на уровне земли для удобства будущих жителей. В вестибюлях предусмотрены колясочные. В зданиях установлено видеонаблюдение.

Жилые корпуса объединяют благоустроенные закрытые от машин дворы, где обустроены игровые площадки, зоны отдыха, площадки для занятий спортом. Для автомобилей рядом с каждым корпусом организованы плоскостные автостоянки со стороны улицы. 

«На заседаниях Градостроительно-земельной комиссии под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина одобрены решения, направленные на развитие данной территории и формирование комфортной среды. В частности, здесь предусмотрена обширная коммерческая инфраструктура, планируется построить технопарк, будет создано около 10 000 рабочих мест – в том числе для жителей комплекса «Новое Внуково», которым не придется тратить много времени на дорогу», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, в рамках комплексного освоения территории в поселении Кокошкино помимо жилых домов появится необходимая социальная инфраструктура. «На данный момент на территории нового жилого квартала строится детский сад на 350 мест и школа на 1100 мест. В планах застройщика возведение ещё одной школы, трёх детских садов, а также поликлиники. На всех этапах строительства объекты будут находиться под надзором инспекторов Комитета для того, что обеспечить надлежащее качество работ», — подчеркнул Игорь Войстратенко. 

Масштабный жилой квартал «Новое Внуково» строится в 24 километрах от МКАД и окружен лесопарковой зоной. Рядом с комплексом находятся две железнодорожные станции МЦД-4 «Кокошкино» и «Санино». Ближайшая станция метро «Рассказовка» находится в 16 минутах езды, в дальнейшем также недалеко от нового района будет построена станция метро «Внуково».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!