Первые заявки на детский конкурс «Арх...

Первые заявки на детский конкурс «АрхВектор» поступили из Москвы и Владивостока

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мероприятие ежегодно проходит в информационно-аналитическом центре Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы по адресу: улица 2-я Брестская, дом 6.

В ГБУ «Мосстройинформ» (улица 2-я Брестская, дом 6) в четвертый раз проходит Всероссийский конкурс «АрхВектор», в котором принимают участие архитектурные колледжи, лицеи, детские школы искусств и художественные школы, студии, кружки Москвы и регионов РФ. Прием заявок стартовал недавно – 23 января. Первые заявки уже поступили. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В числе первых подавших заявки Лёвкин назвал Первую московскую школу искусств им. Л.Н.Оборина, Колледж архитектуры и строительства № 7 и Школу дизайна РАНХиГС, представляющие Москву, а также Среднюю общеобразовательную школу №35 из Владивостока (Приморский край). Работы поданы в номинациях «Лучший архитектурный проект», «Архитектурный макет» и «Мы строим города в космосе». Всего в этом году «АрхВектор» проходит в шести номинациях.

Как рассказали в оргкомитете, многие конкурсанты участвуют в конкурсе постоянно, из года в год. Среди таких участников Колледж архитектуры и строительства № 7, учащиеся которого направляют свои работы на конкурс с первого года его проведения. К примеру, студент колледжа Артемий Громов под руководством Евы Медведевой и Натальи Юриной представил на конкурс проект современного жилого комплекса «Возрождение». Комплекс представляет собой композицию различных по отделке и этажности секций, расположенных П-образно и создающих таким образом уютный внутренний двор, полностью закрытый для личного автотранспорта, чтобы отдыхающие жители были максимально спокойны и за себя, и за своих детей.

««АрхВектор» привлекает все большее внимание творческой молодежи. С каждым годом мероприятие становится популярнее, о чем свидетельствуют цифры за два последних года. За это время количество учебных учреждений, участвующих в конкурсе, выросло с 25 до 75, число работ – со 105 до 607», – отметил Сергей Лёвкин.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 14 мая 2023 года (включительно). Подать заявку на участие можно на портале «СтроимПросто».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!