Первый этап программы реновации завер...

Первый этап программы реновации завершается в Измайлове

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Переезд начали жители 12 старых домов.

На востоке столицы в районе Измайлово передана под заселение третья новостройка по программе реновации по адресу: Сиреневый бульвар, дом 4/1. С 16 января сюда начинают переезжать порядка 1,8 тысячи жителей из 12 старых жилых домов.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин подчеркнул, что благодаря этому в Измайлове досрочно завершается первый этап программы реновации, рассчитанный до конца 2024 года.

Руководитель Департамента рассказал, что два пятисекционных корпуса новостройки на Сиреневом бульваре с подземной автостоянкой возведены по индивидуальному проекту. На нежилых первых этажах планируется разместить коммерческие объекты социально-бытовой направленности.

С. Лёвкин отметил, что дом и прилегающие территории адаптированы для нужд маломобильных групп населения. В жилых корпусах запроектированы три однокомнатные, шесть двухкомнатных и три трехкомнатные квартиры для маломобильных граждан.

«Одно из важных преимуществ новостройки – расположение в районе с большим количеством озелененных и парковых территорий. В частности, в пешей доступности расположен музей-заповедник Измайлово, Серебряно-Виноградный пруд и Измайловский парк культуры и отдыха», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что локация имеет хорошую транспортную доступность. Недалеко расположены станция метро «Черкизовская» и МЦК «Локомотив», а также Восточный автовокзал. На автомобиле удобно выезжать на Измайловское и Щелковское шоссе, а также на СВХ.

«Департамент городского имущества направил 544 предложения равнозначных квартир жителям девяти домов. В новостройке на Сиреневом бульваре новые квартиры получат жители трех пятиэтажек, расселение которых началось ранее. В общей сложности правообладателями нового жилья станут 656 семей. Для новоселов действует Центр информирования. Его специалисты помогут с осмотром квартир и оформлением необходимых документов», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Сергей Лёвкин добавил, что по программе реновации, которая была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным, в Измайлове новые квартиры в рамках первого этапа программы реновации получат около 4,7 тысячи жителей. Всего же по программе в районе в современное комфортное жилье переедет 8,5 тысячи москвичей.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!