Пешеходный мост через Яузу гармонично...

Пешеходный мост через Яузу гармонично вписан в ландшафт

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Визуальное исполнение моста через реку Яузу, построенного в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Электрозаводская», гармонично сочетается с современной застройкой, которая формируется на правом берегу реки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Современный дизайн и материалы придали ему визуальную легкость. А дугообразная форма обеспечивает комфортный переход жителей прилегающего квартала к важному транспортно-пересадочному узлу», – сказал Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор «МИП-Строй 1» (строительное подразделение группы компаний «Мосинжпроект») Константин Маслаков отметил, что визуальное исполнение моста деликатно вписано в окружающий ландшафт.

«Воплощенная концепция витражного остекления перекликается с поверхностью воды и визуально интегрирует объект в окружающую инфраструктуру, сохраняя при этом его индивидуальность. Кроме того, особое значение имеет современное архитектурное освещение. В вечернее время художественная подсветка гармонично вписывает фасад пешеходного моста в облик ночной Москвы», – пояснил Константин Маслаков.

ТПУ «Электрозаводская» объединит одноименные станции Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линий метро, а также платформу Электрозаводская Московской железной дороги.

Предполагается, что пассажиропоток в границах ТПУ составит до 70 тысяч человек в часы пик и до 144 тысяч человек в сутки.

В совместный проект также входит реконструкция прилегающих улиц, устройство парковок и комплексное благоустройство территории. Кроме того, будет создана подземная пересадка между двумя действующими станциями метро.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!