Пятиэтажный паркинг ввели в ЖК «Мещер...

Пятиэтажный паркинг ввели в ЖК «Мещерский лес»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ПИК получил разрешение на ввод в эксплуатацию наземной автостоянки в составе жилого комплекса «Мещерский лес» на западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Пятиэтажный паркинг разместился на ул. Домостроительная, д. 12 в районе Солнцево. Вблизи находится станция «Говорово» Солнцевской линии метро.

«Основной объем жилья в ЖК уже сдан, поэтому необходимо было решить вопрос с парковочными местами для жильцов. Площадь стоянки превышает 9 тыс. кв. метров», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, паркинг рассчитан на 294 машины. Застройка обеспечивается коммерческой и социальной инфраструктурой: уже работают школа и детский сад, а на первых этажах открыты магазины, кафе и другие объекты сервиса.

«Жилой комплекс отличается хорошей транспортной доступностью: станция метро «Говорово» и платформа Мещерская будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров находятся в нескольких минутах ходьбы. Рядом расположена крупная магистраль – Боровское шоссе», – пояснила Анастасия Пятова.

Стоянка будет работать круглосуточно. На въезде в здание и выезде установлены шлагбаумы с системой контроля и управления доступом.

Для передвижения машин по этажам предусмотрены две рампы. Помимо этого, установлен лифт грузоподъемностью 630 кг. Для хранения уборочной техники предусмотрено отдельное помещение.

«В столице с начала года ввели в эксплуатацию пять сооружений для хранения транспортных средств. В том числе продолжает развиваться автомобильная инфраструктура на территории Западного округа, где ранее уже была сдана трехуровневая автостоянка на 230 машин по адресу: Мичуринский проспект, корп. 16, кв. 5-6», – добавил Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!