Площадки для отдыха и развлечений обу...

Площадки для отдыха и развлечений обустроили в Басманном районе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Продолжением благоустроенного пешеходного маршрута, протянувшегося от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной, стала общественная зона с дополнительным озеленением, детскими игровыми и спортивными площадками, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В продолжение уже благоустроенной пешеходной зоны от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной появился сквер с детскими игровыми и спортивными площадками, а также местами отдыха для взрослых», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, общая площадь многофункциональной общественной зоны составляет 3,6 тыс. кв. метров.

«Застройщик постарался максимально эффективно использовать общественные пространства комплекса и примыкающие городские территории, чтобы создать среду для комфортного и разнообразного отдыха», – пояснил Бочкарёв.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, благоустройство выполнено инвестором AFI Development в рамках развития территории, прилегающей к ЖК «Резиденции архитекторов».

«Проект полностью реализован за счет средств девелопера. В благоустройство вложено около 39 млн рублей», – уточнила она.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что новая общественная зона связана единой пешеходной сетью с транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) «Электрозаводская» и одноименной станцией метро через территорию жилого комплекса и открывшийся в 2022 году пешеходный мост через Яузу. 

Кроме того, в сентябре компания передала городу внутриквартальный проезд рядом с жилым комплексом. 

«В ходе первых трех этапов реализации ЖК «Резиденции архитекторов» девелопер ввел в эксплуатацию почти 116 тыс. кв. метров недвижимости. Сейчас ведется строительство около 22,8 тыс. «квадратов», запланированных к вводу в начале 2023 года», – заключила Пятова.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!