Победителей MUF Community Awards 2022...

Победителей MUF Community Awards 2022 выберут в 18 номинациях

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Премия MUF Community Awards расширила перечень номинаций до 18 категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, лонг-лист номинантов насчитывает 250 проектов из разных сфер жизни столицы.

«В 2022 году премия MUF Community Awards будет вручаться в 18 номинациях, среди которых благотворительные, социальные, культурные, спортивные, образовательные и другие проекты. Шорт-лист номинантов определит экспертное жюри, но окончательный выбор победителей сделают горожане в результате открытого голосования на портале mos.ru», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра добавил, что утвержден состав жюри, в который вошли приглашенные эксперты и профессионалы в разных сферах развития мегаполисов.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что в этом году к традиционному списку номинаций премии добавилось еще пять: «Городские сервисы», «Новые пространства», «Urban Health», «Зелёный город: медиа» и «Город для животных».

«В постоянно меняющихся условиях современной жизни городам как никогда важны креативность и инициативность его жителей. К счастью, в Москве живут именно такие люди. Они создают самые неожиданные инновационные проекты и практики, которые активно перенимаются другими мегаполисами. И мы, как организаторы ежегодной премии городских инициатив, просто не можем пройти мимо, она развивается и растет вместе с городом», – прокомментировал изменения числа номинаций Сергей Лёвкин.

В состав экспертного жюри MUF Community Awards в 2022 году вошли, в том числе, топ-менеджеры Группы компаний «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – оператор ключевых градостроительных программ российской столицы): заместитель генерального директора по реализации крупных градостроительных проектов Андрей Антипов и заместитель генерального директора по стратегии и развитию бизнеса Антон Жиганов.

Также в жюри вошли руководители дочерних организаций, входящих в Группу компаний – генеральный директор ООО «МИП-Строй-1» Константин Маслаков и генеральный директор ООО «Институт Мосинжпроект» Рустам Черкесов.

«Включение представителей холдинга в состав жюри премии, присуждаемой за значительный вклад в развитие столицы, – свидетельство признания важности деятельности команды Мосинжпроекта в комплексной работе по градостроительному развитию столицы. Это большая ответственность – выступить с экспертной оценкой проектов, претендующих на престижную отраслевую награду», – отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Напомним, MUF Community Awards – ежегодная мультидисциплинарная премия, присуждаемая городским сообществам, независимым проектам, отдельным людям и стартапам, внесшим значительный вклад в развитие Москвы.

Среди победителей прошлых лет – онлайн-магазин доставки «Самокат», городская игра «Бегущий город», просветительский проект «Арзамас», телеграм-канал «Архитектурные излишества» и другие проекты.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!