Подстанция скорой помощи в районе Южн...

Подстанция скорой помощи в районе Южное Бутово готова более чем на 80%

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Новая подстанция скорой помощи на 20 машин на юго-западе столицы готова на 82%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение возводится в районе Южное Бутово на пересечении ул. Маршала Савицкого и проектируемого проезда № 728.

«Сейчас на территории подстанции идет благоустройство – выполняются работы по установке наружного освещения», – сказал Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Фасад здания будет вентилируемым с применением металлических кассет разной окраски. Центральную часть остеклят, что позволит объединить левый и правый блоки в единое целое.

В одноэтажной части разместится встроенно-пристроенная автостоянка на 20 машин скорой помощи с отделением для мойки автомобилей на один пост.

В подвале трехэтажной части расположатся технические помещения – кроссовая, электрощитовая, насосная сплинкерного пожаротушения, пространство ввода водопровода и водомерного узла, зоны для прохождения инженерных коммуникаций.

Первый этаж займут помещения амбулаторного приема с перевязочной, охраны и пожарного поста, диспетчерская, комната отдыха диспетчеров, вспомогательные зоны при мойке, зарядки аппаратуры, проведения предрейсовых медосмотров, кладовые запаса медикаментов, технические и бытовые пространства.

На втором этаже обустроят гардеробные, кладовые мягкого и жесткого инвентаря, помещение сушки одежды и обуви персонала выездных бригад, комнаты отдыха для работников, технические и бытовые помещения;

Третий этаж предназначен под административные помещения, архив, аптеку с комнатой старшего фельдшера, методический кабинет и статистики, кладовые перевязочных материалов и белья, дезинфицирующих средств, хозяйственного инвентаря, мастерскую по ремонту аппаратуры, зал собраний на 49 мест, зону психологической разгрузки, отдыха для персонала.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!