Подземные переходы построят возле ул....

Подземные переходы построят возле ул. Кантемировская на Южной рокаде

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Три подземных пешеходных перехода построят на Южной рокаде в районе улицы Кантемировская, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сооружения готовы уже на четверть. Сейчас строители выполняют устройство тоннельной части, распределительной плиты, лестниц и лифтовых шахт», – рассказал Рафик Загрутдинов, передает mos.ru.

По его словам, строительство переходов ведется на участке рокады от ул. Каспийская до 1-го Котляковского переулка в районе ул. Кантемировская, д. 29, корп. 2, д. 17, корп. 1, д. 3, корп. 3.

По проекту построят и реконструируют 9,3 км дорог, в том числе пять эстакад-съездов:

  • с Юго-Восточной хорды в сторону Котляковской и Каспийской улиц;
  • в районе пересечения рокады с Пролетарским проспектом и ул. Кошкина;
  • с Южной рокады на Юго-Восточную хорду в сторону Московской области.

Загрутдинов отметил, что при строительстве хордовых магистралей стоит задача создавать удобные и безопасные пешеходные связи между транспортными объектами, жилыми кварталами, деловыми и культурными центрами.

Напомним, Южная рокада – одна из четырех новых скоростных магистралей наряду с Северо-Восточной, Северо-Западной и Юго-Восточной хордами.

Трасса соединит крупные автомагистрали города: восточный и западный участки МКАД, проспект Вернадского, ул. Профсоюзная, Кутузовский, Мичуринский, Ленинский и Пролетарский проспекты, Варшавское и Каширское шоссе, ул. Липецкая и Верхние Поля.

Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды решено объединить в один проект и сделать первую сквозную магистраль – московский скоростной диаметр (МСД).

Трасса пройдет с юга на север от Симферопольского шоссе до платной магистрали на Санкт-Петербург, минуя центр.

Проехать через весь город по бессветофорной трассе можно будет всего за 40 минут. По своим масштабам и значению московский скоростной диаметр будет сопоставим с МКАД.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!