Подземный этаж культурно-досугового ц...

Подземный этаж культурно-досугового центра начали строить в ЮЗАО

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Начались работы по сооружению подземного уровня здания многофункционального культурно-досугового центра на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительств Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание разместится на участке площадью 0,66 гектара на ул. Грина, вл. 1, корп. 3 в районе Северное Бутово. В культурно-досуговом центре (КДЦ) будет три зоны: зрелищная, клубная и административная. В зрелищной разместят концертный зал на 300 мест, артистические, гримерные, костюмерные и технические помещения.

Технические возможности концертного зала позволят проводить спектакли, концерты и кинопоказы. В зрительном зале для концертно–театральных мероприятий предусмотрена система постановочного освещения.

В клубной зоне разместятся: студия раннего развития детей, живописи и графики, хореографический и музыкальный классы, студия декоративно-прикладного творчества.

Третья зона предназначена для административных, бытовых и технических помещений. Также предусмотрено строительство парковки на 23 автомобиля на территории центра.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, культурный центр в районе Северное Бутово станет передовой площадкой для творческого развития москвичей.

Напомним, в 2011-2022 годах в столице было построено 900 объектов социальной инфраструктуры. Каждый десятый из них был введен в прошлом году.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, строительство социальной инфраструктуры остается одним из приоритетов в развитии Москвы.

«По итогам прошлого года мы возвели 98 социальных объектов различного назначения в рамках комплексного развития районов столицы», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в 2022 году в городе построено 34 детских сада, 20 школьных зданий, шесть объектов культуры, 17 медицинских учреждений и 21 объект спорта.

«По некоторым направлениям социальной инфраструктуры нам удалось перевыполнить годовой план. В частности, это касается спортивных и культурных объектов. Кроме того, мы ввели заявленное до начала года количество школ. Объекты построены как за счет городского бюджета, так и на средства инвесторов», – уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что в 2023-2025 годах в Москве планируется возвести еще порядка 280 социальных объектов. При этом только за счет бюджета города возведут 62 детских сада и школы, 14 объектов медицины, включая восемь поликлиник, а также 30 парков, объектов культуры и культурного наследия, два объекта социальной поддержки населения, 27 спортивных учреждений.  Большую часть соцобъектов построят инвесторы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!