Полезна всем парковка в доме

Полезна всем парковка в доме

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестором застройки – ООО «Красный Октябрь–Рассказовка» получено разрешение Мосгосстройнадзора на ввод в строй жилого дома № 14 на бульваре Андрея Тарковского в пос. Внуковское Новомосковского административного округа столицы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В бетоно-блочном доме переменной этажности общей площадью 44 тыс. кв. м. насчитывается 811 квартир. Счастливые обладатели комфортабельного жилья намерены вселиться в свои квартиры уже до наступления холодов. И не только потому, что дом готов к заселению. В не предусмотрено много удобств, коими не каждая столичная новостройка может похвалиться.   

«К примеру, в дом встроено дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 150 малышей. Для родителей и их детей- бесспорный плюс. Позаботился застройщик и о владельцах автомобилей. Подземная автостоянка способна вместить 310 автомобилей. В условиях острого дефицита парковочных мест в столице – бесспорное благо для жильцов дома», — считает Владимир Жидкин.

Впрочем, это не весь перечень удобств, которые обретут собственники жилья в этом доме. В небольших кладовых, которых свыше 200,  они смогут хранить домашние вещи, детски коляски, велосипеды и другой «скарб».

Здесь же в доме размещена поликлиника медицинской реабилитации на 220 посещений в смену. Таким образом, дом становится удобным не только для проживания, но и для решения многих житейских вопросов.

«Уже не первый год на  жилье в ТиНАО пользуется повышенным спросом. – Отметил Владимир Жидкин. — Высокое качество доступного по цене  жилья, развитая социальная и дорожно-транспортная инфраструктура, внутренние дворы без машин – все это влияет на выбор покупателей жилья».

«Среди территорий Москвы наиболее привлекательными для инвесторов являются Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО), — заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. -В целом, сегодня инвесторы в два раза охотнее вкладывают средства в проекты Новой Москвы, нежели в старые округа».

По его словам, инвестиционной привлекательности ТиНАО способствует развитая инженерная и транспортная инфраструктура.

За 9 месяцев этого года в Новой Москве зарегистрировано 24140 ДДУ (договоров долевого участия в строительстве). Это 25,4 % от общегородского показателя.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!