Поликлиника на 750 посещений в смену ...

Поликлиника на 750 посещений в смену в районе Строгино готова на 60%

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новое здание взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом готово на 60 процентов, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Ее возводят на ул. Твардовского, вл. 10 в районе Строгино. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

«В здании продолжаются работы по черновой и чистовой отделке, фасадные работы и устройство инженерных коммуникаций», − сказал Рафик Загрутдинов.

Учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Поликлинику возводят в соответствии с новым стандартом оснащения «Московский стандарт +».

Основными особенностями медицинских учреждений по новому стандарту являются зоны комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями. Композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

На первом этаже разместятся кабинет дежурного врача, помещения приема анализов и введения инъекций, процедурные компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Также в вестибюле обустроят зоны для бахиломашин, кафе, аптечный киоск. Кроме этого, здесь оборудуют травмпункт, где будут вестибюльная группа с гардеробом, рентген кабинет, кабинеты врачей специалистов, административно и служебно-бытовые помещения.

На втором этаже предусмотрены кабинеты терапевтического отделения, административно и служебно-бытовые помещения, на третьем − кабинеты врачей специалистов и др.

На четвертом этаже появятся кабинеты врачей специалистов, отделение функциональной диагностики, административно и служебно-бытовые помещения, а на пятом − кабинеты лучевой диагностики и профилактики.

На шестом этаже оборудуют отделение платных услуг, реабилитации, патронажной службы, административно и служебно-бытовые помещения. На последнем – седьмом этаже – разместятся наименее востребованные кабинеты: администрации, конференц-зал, служебно-бытовые помещения.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в поликлиниках большинство москвичей почувствует себя в новых условиях: будут получать помощь в учреждениях с новым оборудованием и новыми медицинскими услугами», − добавил Загрутдинов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!