Поликлинику с женской консультацией в...

Поликлинику с женской консультацией в районе Молжаниновский введут в 2022 году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Монтаж лифтов завершился в новом здании детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В учреждении в районе Молжаниновский на ул. Синявинская, вл. 13 строители также выполнили все кровельные работы. Подходит к концу прокладка наружной теплосети. Готовность объекта составляет 67%. Ввод в эксплуатацию запланирован в этом году», – сказал Рафик Загрутдинов.

В здании разместятся детская поликлиника на 120 посещений в смену, взрослая – на 200, а также женская консультация – на 100 и пост скорой медицинской помощи на два машиноместа.

Архитектура фасадов будет соответствовать общему дизайну, разработанному для московских поликлиник. Их оформят пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона.

Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, в том числе диагностическим, а также установками на базе универсальных телеуправляемых столов для проведения общих рентгенологических исследований и кабинетом маммографии с дополнительным рентгеновским оборудованием.

В детской поликлинике разместится зона приема анализов, дежурного врача, вакцинопрофилактики, врачей-специалистов, здорового ребенка, лучевой и функциональной диагностики, реабилитации. Помимо этого, здесь появится кабинет выдачи справок и направлений, платных услуг, организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях, педиатрическое отделение.

Во взрослой поликлинике расположатся: зона приема анализов, врачей-специалистов, лучевой и функциональной диагностики, реабилитации, профилактики. Также появится кабинет дежурного врача, выдачи больничных листов и рецептов, аптека, терапевтическое отделение и дневной стационар на пять коек.

Потоки пациентов не будут пересекаться: входы в отделения, а также в женскую консультацию и пост скорой помощи разделят. Перед ними появятся навесы и лавочки, а на прилегающих участках – цветники.

«Всего в Северном административном округе в этом году введут в эксплуатацию четыре новые поликлиники: детско-взрослую в районе Молжаниновский и три детские – в районах Савёловский, Ховрино и Войковский», – добавил Загрутдинов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!