Последний корпус почти на 400 квартир...

Последний корпус почти на 400 квартир построили в ЖК «Невский»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса № 6 в составе жилого комплекса «Невский» на севере столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

ЖК разместился в районе Войковский на ул. Адмирала Макарова, д. 6А. Построенный корпус соответствует проектной документации, застройщику выдано заключение.

«Реорганизация промзоны «Братцево», на территории которой располагается комплекс, подходит к концу. Корпус № 6 – последний в составе ЖК. Площадь возведенного здания составляет почти 31 тыс. кв. метров. Новостройка готовится к вводу», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что жилой комплекс возводит концерн «Крост».

«Новый корпус рассчитан на 396 квартир общей площадью около 20,2 тыс. кв. метров. В здании оборудован подземный паркинг на 334 машины. На первых этажах расположены общественные помещения, в которых появятся объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры, в том числе магазины, кафе и предприятия бытовых услуг», – пояснила Анастасия Пятова.

В состав комплекса «Невский» входит семь домов, шесть из которых уже сданы в эксплуатацию и заселены.

«Жильцы комплекса обеспечены необходимой инфраструктурой. На территории построена торговая галерея «Невский причал», технопарк, организованы зоны для прогулок и отдыха жителей района», – добавила Пятова.

Она отметила, что в шаговой доступности от комплекса расположены лесопарк Покровское-Стрешнево и Головинские пруды, а также объекты транспортной инфраструктуры – станция метро «Водный стадион» и платформа Московского центрального кольца Балтийская, основные городские магистрали – Ленинградское шоссе и Третье транспортное кольцо.

«Дворовая территория благоустроена и озеленена, организовано видеонаблюдение и пропускная система. Установлены игровые комплексы и тренажеры. Помимо этого, жителям доступна обновленная набережная Головинского канала с променадом, детскими площадками и зонами спокойного отдыха», – рассказал Войстратенко.

Председатель Мосгосстройнадзора подчеркнул, что по поручению мэра столицы процесс строительства жилых объектов проходит под постоянным контролем инспекторов ведомства.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!