Построен спорткомплекс для училища им...

Построен спорткомплекс для училища им. А.Я. Гомельского в Бибирево

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершилось строительство спортивного комплекса с бассейном для училища олимпийского резерва № 4 им. А.Я. Гомельского на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Ввод в эксплуатацию спортивного объекта в районе Бибирево ожидается в первом полугодии», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что на ул. Лескова, 25а возведено здание высотой в три-четыре этажа с бассейном размером 25х16 метров, тренажерным и игровым залами.

«Также здесь появится блок медицинских помещений с комнатой врача и дежурной медсестры при бассейне. Помимо этого, в спорткомплексе разместили массажный и методический кабинеты, сауну, блок административных, бытовых и технических помещений», – добавил Бочкарёв.

Как пояснил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас у юных спортсменов в распоряжении учебный корпус-интернат и отдельно стоящая площадка для проведения тренировок по баскетболу, однако им не хватает пространства, где можно полноценно наращивать спортивный потенциал.

«Благодаря реализации программы «Спорт Москвы», у будущих чемпионов появится просторный спорткомплекс, оформленный в соответствии со стилем училища – в дизайне учтены фирменные цвета профессионального образовательного учреждения – оранжевый, серый и фиолетовый», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Напомним, в планах на 2023 год – завершение строительства 14 объектов спортивной инфраструктуры. Среди них – ледовый дворец «Кристалл» и Дворец спорта «Некрасовка».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!