При реконструкции стадиона «Искра» в ...

При реконструкции стадиона «Искра» в районе Ростокино построят ФОК

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Группа «Родина» выполнит реконструкцию стадиона «Искра» на северо-востоке столицы с частичным сохранением доступа к спортивным объектам во время работ, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Модернизацию стадиона в районе Ростокино на ул. Сельскохозяйственная, уч. 26/2 проведут в ходе создания инновационного кластера «СОЮЗ» («Спортивно-оздоровительный кластер юности и здоровья»).

Девелоперский проект предполагает жилую застройку с обширной спортивной, социальной и коммерческой инфраструктурой.

«В спорткомплексе «Искра» регулярно проводятся занятия и соревнования по футболу, легкой атлетике и иным видам спорта. Он включает три поля, расположенные в разных местах, и ряд других площадок, волейбольных, хоккейных, баскетбольных – то есть полного закрытия всех объектов не требуется», – отметили в Группе «Родина».

Это позволит не сбивать привычный ритм тренировок для тех, кто занимается здесь уже давно. При этом будут соблюдены все правила и нормативы безопасности труда, стройплощадку огородят. После завершения работ территорию благоустроят.

Девелопер пояснил, что при реконструкции стадиона будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), куда из старых помещений переедут спортивные секции.

Стадион «Искра» известен с 1927 года как спортивная площадка Ростокинской камвольной фабрики. В разные годы объект менял названия – «Большевик», «Буревестник», «Труд».

«При реконструкции территорию объекта адаптируют под современные запросы москвичей. При этом спортивная инфраструктура района существенно расширится: здесь можно будет заниматься 20 видами спорта. Сейчас девелопер готовится к получению разрешения на строительство, а предоставить жителям новый ФОК и обновленный стадион Группа «Родина» планирует во втором квартале 2025 года», – уточнила Анастасия Пятова.

Напомним, разрешение на строительство жилой части проекта «СОЮЗ» – шести 21-этажных корпусов – получено в июне 2022 года, застройщик открыл продажи в первых домах проекта.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!