Проблемный дом в поселении Кокошкино ...

Проблемный дом в поселении Кокошкино введут в 2023 году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Основные строительно-монтажные работы в проблемном жилом доме в Новой Москве планируется выполнить до конца 2022 года, сообщил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Здание расположен в поселении Кокошкино по адресу: ул. Труда, д. 8. Ввод в эксплуатацию и передача объекта участникам долевого строительства запланированы на второй квартал 2023 года.

О ходе проектирования и планах по возведению дольщикам также рассказали представители Москомстройинвеста, местной администрации и генерального подрядчика.

«Сейчас мы проводим подготовительные работы, закончили проектирование и сдали документы на экспертизу. Надеемся, что в самое ближайшее время получим положительное заключение, и уже начнутся работы основного периода», – сказал Александр Гончаров.

Как отметили участники совещания, основной объем работ планируется завершить до конца 2022 года. Помимо этого, предстоит решить вопросы по подключению объекта к сетям электроснабжения, водоотведения и канализации.

Работы по благоустройству необходимо проводить в весенне-летний период, поэтому ввод долгостроя запланирован на второй квартал 2023 года.

Участники выездного совещания рассказали о деталях работ. Сейчас установлено ограждение площадки, на две трети обустроена временная дорога.

Разобрана кровля, демонтируются внутренние перегородки. Согласно техническому заключению, эти элементы предыдущим застройщиком выполнены некачественно.

Фасад заменят на современный вентилируемый, что позволит обеспечить пожарную безопасность объекта в соответствии с актуальными требованиями. Также установят современные инженерные системы.

Напомним, фактически техзаказчик ООО «ПИ ОСН» заново спроектировал объект, однако планировочных решений это не затрагивает.

Инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, через четыре года строительство остановилось. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства.

Для завершения работ и передачи квартир дольщикам Фонду объект был передан в 2020 году.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!