Продолжается проектирование станции м...

Продолжается проектирование станции метро «Гольяново» – Бочкарёв

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Продолжается разработка проектной документации участка продления Арбатско-Покровской линии метро в район Гольяново на востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Трассировка участка продления синей ветки утверждена Дирекцией строящегося метрополитена ГУП «Московский метрополитен». Перегонные тоннели пройдут от станции «Щёлковская» под Уральской и Уссурийской улицами на глубине от 10 до 23 метров. Новая станция метро «Гольяново» расположится на пересечении улиц Уссурийская и Сахалинская», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, длина участка от «Щёлковской» до «Гольяново» составит 2,6 км.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов добавил, что проектом предусмотрено строительство станции с двумя вестибюлями и выходами в город на обе стороны Уссурийской улицы и благоустройство территории.

«Сейчас выполняются инженерные изыскания: геодезические, геологические, гидрологические, геофизические и экологические, необходимые для продолжения работ по проектированию. В конце 2022 года планируется начать подготовку к строительству», – уточнил Юрий Кравцов.

Новая станция метро улучшит транспортную доступность района Гольяново, где проживает около 160 тыс. человек, а также позволит разгрузить Щёлковское шоссе и станцию метро «Щёлковская» примерно на четверть.

Ожидаемый пассажиропоток станции «Гольяново» составит около 60 тыс. человек ежедневно.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!