Проект фондохранилища в ТиНАО пересмо...

Проект фондохранилища в ТиНАО пересмотрят из-за импортозамещения

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Пересмотр проекта уникального музейного фондохранилища, связанный с необходимостью замещения импортных технологий отечественными аналогами, завершится к сентябрю, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Проект строительства многофункционального депозитарно-выставочного комплекса для музеев на территории АДЦ в Коммунарке является одним из сложнейших и технологически насыщенных. В сложившихся условиях идет перепроектирование и поиск российских аналогов планируемой к использованию техники и аппаратуры», − сказал Владимир Жидкин.

По его словам, корректировка проекта коснется только технических аспектов.

«Концептуально и планировочно проект готов, сегодня идет речь только об импортозамещении», − подчеркнул Жидкин.

Глава Департамента отметил, что возведение депозитарно-выставочного комплекса начнется в следующем году.

Напомним, межмузейный многофункциональный депозитарно-выставочный комплекс расположится в административно-деловом центре в поселке Коммунарка, в пешей доступности от станций «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической линии метро.

Объект построят за счет средств города. Он будет состоять из пяти выраженных объемов на едином стилобате: четыре 6-7-этажных корпуса фондохранилища федеральных музеев, расположенных в восточной части в шахматном порядке, и один шестиэтажный корпус фондохранилища музеев Москвы в западной части.

Здесь планируется создать комфортную городскую среду, многофункциональные общественные пространства с выставочными и образовательными площадями, конференц-залом, кафе и кинотеатром.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!